Биржевые новости

18 сентября 2019 г.  13:16

В РФ численность зарегистрированных безработных за неделю снизилась на 1,7% - Минтруд

За неделю с 4 по 11 сентября численность официально зарегистрированных безработных в России снизилась на 1,7% и составила 693,41 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 79 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Астраханской, Белгородской, Вологодской, Курской областях, Чукотском автономном округе, республиках Крым и Мордовия, г. Севастополе, Забайкальском крае, Еврейской автономной области.

По состоянию на 11 сентября 2019 года суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 92 632 человека.

В Минтруде отмечают, что на 11 сентября года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 0,9 % от численности экономически активного населения. При этом количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости на ту же дату, составило 1,73 млн единиц, добавили в министерстве


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...