Биржевые новости

24 сентября 2019 г.  09:31

Доллар незначительно изменяется к евро и иене

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар торгуется без значительных колебаний по отношению к большинству основных валют в отсутствие явных позитивных и негативных факторов.

По состоянию на 9:22 мск евро стоил $1,0988 против $1,0993 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты к иене составила на то же время 118,16 иены по сравнению со 118,22 иены в понедельник.

За доллар к 9:22 мск давали 107,54 иены против 107,55 иены накануне.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, подрастает на 0,06%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, не изменяется.

Участники рынка ждут новостей о прогрессе в урегулировании торгового конфликта между США и Китаем.

Важным событием для участников валютного рынка в понедельник стала публикация данных компании IHS Markit об активности в промышленном секторе Германии, которая в сентябре упала до минимума с середины 2009 года.

Индекс менеджеров закупок в текущем месяце опустился до 41,4 пункта по сравнению с 43,5 пункта в августе. Средний прогноз респондентов Trading Economics предполагал подъем индикатора до 44 пунктов.

Трейдеры также оценивали выступление главы Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймса Балларда.

Баллард сказал, что на данный момент не знает, выступят ли его коллеги за то, чтобы продолжать снижать ставку, или нет, однако решения, принятые Федеральной резервной системой (ФРС) на сентябрьском заседании, уже стали дополнительным стимулом для экономики.

ФРС понизила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 0,25 процентного пункта, до диапазона от 1,75% до 2% годовых. При этом Баллард выступал за более существенное снижение - на 0,5 процентного пункта.

Рынки в целом ожидают, что ФРС вновь снизит ставку, однако американский ЦБ не дает явных сигналов относительно планируемых в дальнейшем мер.


Статьи, публикации, интервью...