Биржевые новости

25 сентября 2019 г.  10:04

Рынок акций РФ начал торги снижением индексов на 0,3-0,5%

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал снижением индексов МосБиржи и РТС на 0,3-0,5% вслед за откатом мировых фондовых площадок на фоне ряда негативных новостей, главной из которых стала новая критика президента США Дональда Трампа в адрес Китая, что подорвало оптимизм в отношении торговой сделки США-КНР.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) падают в среду, трейдеры оценивают новые сигналы относительно динамики торговых отношений США и Китая, а также потенциальные последствия затянувшегося конфликта для экономического роста.

Фондовые индексы государств Западной Европы изменились слабо и разнонаправленно во вторник, инвесторы продолжали следить за ситуацией вокруг торговых переговоров между США и Китаем, а также оценивали макроэкономические данные.

Американские фондовые индексы, поднимавшиеся в начале сессии во вторник, завершили торги в минусе на фоне критики президента США Дональда Трампа в адрес Китая, которая подорвала оптимизм инвесторов, связанный с на надеждами на успех торговых переговоров в октябре.

Котировки фьючерсов на индексы США движутся сегодня разнонаправленно.

Нефть эталонных марок продолжает дешеветь на фоне признаков восстановления добычи в Саудовской Аравии после атак беспилотников.

Индекс МосБиржи за минуту торгов снизился на 0,31% и составил 2745,94 пункта.

Индекс РТС к 10:01 мск терял 0,51% и снизился до 1351,88 пункта.


Статьи, публикации, интервью...