Биржевые новости

25 сентября 2019 г.  11:37

АКРА присвоило выпуску облигаций Почты России на 5 млрд рублей рейтинг "AAA(RU)"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску 10-летних облигаций ФГУП "Почта России" серии БО-001Р-08 объемом 5 млрд рублей кредитный рейтинг "AAA(RU)", говорится в сообщении агентства.

Эмиссия является старшим необеспеченным долгом компании. По причине отсутствия структурной и контрактной субординации выпуска АКРА оценивает эти облигации как равные по очередности исполнения другим существующим и будущим необеспеченным и несубординированным обязательствам компании. В соответствии с методологией АКРА, кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу Почты России - "AAА(RU)".

Сбор заявок на бонды прошел 20 сентября. Ставка 1-го купона по итогам маркетинга установлена в размере 7,35% годовых. Ставки 2-7-го купонов приравнены к ставке 1-го купона.

Техразмещение состоялось 24 сентября. Организаторами выступили "ВТБ Капитал", Газпромбанк и Райффайзенбанк.

В начале сентября компания завершила размещение 10-летних облигаций серии БО-001Р-06 объемом 5 млрд рублей. Ставка 1-го купона установлена на уровне 7,55% годовых, объявлена 3-летняя оферта.

Все выпуски размещаются в рамках 15-летней программы объемом до 55 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала в июне 2016 года. В рамках программы облигации могут размещаться сроком до 10 лет.

В настоящее время в обращении находятся 12 выпусков биржевых облигаций "Почты России" на 54,1 млрд рублей и один выпуск классических облигаций на 3 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...