Биржевые новости

25 сентября 2019 г.  17:12

Путин: с октября зарплаты работников госучреждений и соцсферы будут проиндексированы на 4,3%

Заработные платы работников госучреждений и социальной сферы, на которых не распространяется действие "майского указа", с 1 октября будут проиндексированы на 4,3%, заявил в среду президент РФ Владимир Путин.

В ходе совещания с членами правительства президент отметил, что основная тема встречи - дополнительные меры по ускорению экономического роста и повышения доходов населения. "Сам экономический рост - это не самоцель, важен конечный результат - повышение доходов граждан", - сказал Путин.

Президент напомнил, что была достигнута договоренность предпринять конкретные меры по этому направлению уже сейчас. "А именно: с 1 октября должны быть проиндексированы на 4,3% заработные платы работников госучреждений и социальной сферы и некоторых других категорий работников, на которых не распространялся майский указ соответствующий", - сказал Путин.

Кроме того, напомнил глава государства, с 1 января 2020 года, должны быть проиндексированы страховые пенсии неработающих пенсионеров на 6,6%.

"С 1 октября должны быть проиндексированы денежные довольствия военнослужащих и приравненных к ним лиц. Общий рост военных пенсий должен составить 6,3%. Хотел бы услышать от коллег, насколько правительство готов сегодня к проведению этих мероприятий", - сказал Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...