Биржевые новости

26 сентября 2019 г.  16:54

Проект бюджета на 2020-2022 годы в 1-м чтении Госдума рассмотрит 24 октября

Госдума на заседании 24 октября планирует рассмотреть проект трехлетнего бюджета РФ и государственных внебюджетных фондов в первом чтении, сообщил в ходе пленарного заседания первый вице-спикер Александр Жуков.

"30 сентября, как вы знаете, правительство планирует внести в Госдуму проект бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов, законопроекты о бюджетах государственных внебюджетных фондов. Предполагается их рассмотрение в первом чтении 24 октября", - сказал Жуков, представляя план работы парламента на октябрь.

По действующему законодательству правительство должно вносить в Госдуму проект бюджета не позднее 1 октября текущего года. Одновременно вносится трехлетний прогноз социально-экономического развития РФ, основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики, прогнозный план приватизации, оценки ожидаемого исполнения бюджета за текущий год.

Парламенту дается 60 дней на рассмотрение документа в трех чтениях. В случае если бюджет будет внесен 30 сентября, Госдума должна будет рассмотреть его до 29 ноября.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...