Биржевые новости

27 сентября 2019 г.  15:38

Американская Freedom Holding хочет купить ИК "Церих кэпитал менеджмент"

Американская Freedom Holding corp., представленная в России ИК "Фридом Финанс", рассматривает покупку компании "Церих кэпитал менеджмент", следует из материалов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

Freedom 20 сентября подала в ведомство ходатайство для получения предварительного согласия на осуществление сделки.

Freedom Holding Corp. зарегистрирована в США, имеет несколько "дочек" и филиалов в России, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Украине, Германии, США и на Кипре, которые оказывают розничные брокерские услуги на рынке ценных бумаг, корпоративные, банковские и андеррайтинговые услуги, проводят исследования и предоставляют консультации в области инвестиций. В РФ компания представлена в том числе ИК "Фридом финанс" (клиентская база составляет 37 тыс. человек).

ИК "Церих кэпитал менеджмент" основана в 1995 году в Москве. Компания предоставляет финансовые услуги физическим лицам и корпоративным клиентам - брокерское, дилерское и депозитарное обслуживание, доверительное управление. Согласно данным "Московской биржи", в августе компания находилась на 17-м месте по объемам торгов акциями (19,1 млрд рублей). Активы на конец первого полугодия составляют 2 млрд рублей, чистый убыток - 28 млн рублей против прибыли в 2 млн рублей годом ранее, следует из отчетности компании.

ИК "Церих кэпитал менеджмент" принадлежит физическим лицам: Владимиру Нефедову, Дине Ладнюк и Николаю Леоненкову, свидетельствует информация аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".


Статьи, публикации, интервью...