Биржевые новости

27 сентября 2019 г.  18:27

"Совкомфлот" собирается внедрить систему налогового мониторинга

ПАО "Совкомфлот" с 2020 года внедрит в компаниях группы систему налогового мониторинга.

"С 1 января 2020 года крупнейшая судоходная компания РФ ПАО "Совкомфлот" и его подразделение по обслуживанию проектов на континентальном шельфе ООО "СКФ Шельф" присоединятся к налоговому мониторингу", - говорится в сообщении Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ.

Соответствующее решение было принято на рабочей встрече руководителя ФНС России Михаила Мишустина, председателя совета директоров "Совкомфлота" Сергея Франка и генерального директора компании Игоря Тонковидова.

"Совкомфлот" предоставит сотрудникам службы удаленный доступ к своим внутренним системам, что позволит оптимизировать процесс налогового контроля, сделать его эффективнее и сократить затраты компании на его сопровождение", - сообщила пресс-служба СКФ.

Налоговый мониторинг - форма контроля, позволяющая проверять корректность исчисления, полноту и своевременность уплаты налогов, сборов, страховых взносов.

"Совкомфлот" - крупнейшая российская судоходная группа, специализирующаяся на перевозке нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа; один из крупнейших в мире операторов танкерного флота. 100% акций принадлежит государству.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...