Биржевые новости

30 сентября 2019 г.  16:05

Активность на глобальном рынке M&A стала самой низкой с 2017 г.

Активность на рынке M&A упала на 11% с начала года по сравнению с тем же периодом годом ранее, общий объем сделок составил $2,8 трлн, при этом примерно $740 млрд пришлось на третий квартал, пишет Financial Times со ссылкой на данные Refinitiv.

Во многом этот объем складывается из очень крупных сделок, размер которых превышает $10 млрд. Они компенсировали снижение объема сделок среди небольших компаний.

Квартал, завершившийся в сентябре, стал самым тихим с точки зрения объявлений о сделках поглощения с середины 2017 года.

На этот квартал пришлась попытка инвестиционных банкиров в США организовать сделку между табачными компаниями Altria и Philip Morris International. Однако планы этой сделки подверглись критике акционеров, в результате чего бумаги обеих компаний упали после того, как они объявили о переговорах. В конечном итоге сделка провалилась.

Объем сделок в Европе упал на 32%, до $556 млрд по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Активность на рынке стала самой низкой с 2017 года из-за неопределенности вокруг выхода Великобритании из Европейского союза.

Активность в Азии также резко снизилась из-за существенного падения объема сделок в Китае - до 12-летнего минимума.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...