Биржевые новости

2 октября 2019 г.  09:03

Минпромторг предлагает создать корпорацию морского приборостроения

Минпромторг РФ предлагает создать корпорацию морского приборостроения, следует из материалов сайта regulation.gov.ru.

Согласно тексту разработанного министерством законопроекта, АО "Корпорация морского приборостроения" должно быть учреждено в 6-месячный срок, 100% акций предприятия будет принадлежать государству.

В создаваемую корпорацию войдут 4 концерна - "Центральный научно-исследовательский институт "Электроприбор" (Санкт-Петербург), "Моринформсистема -Агат" (Москва), НПО "Аврора" и концерн "Океанприбор" (Санкт-Петербург).

Объединение концернов в корпорацию позволит структурировать имущественный комплекс и оптимизировать структуру профильных и непрофильных активов; сконцентрировать научные коллективы на решении приоритетных задач ГОЗ, военно-технического сотрудничества и диверсификации, а также сосредоточить и специализировать производственные мощности, следует из пояснительной записки.

Создание корпорации позволит решить проблему пересечения части основных компетенций предприятий, дублирования выпускаемой продукции, будет способствовать объединению компетенций концернов и увеличению конкурентоспособности за счет повышения масштаба бизнеса и аккумуляции инвестиционных ресурсов, говорится в материалах.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...