Биржевые новости

2 октября 2019 г.  12:48

Примерно через 3 года банкоматная сеть ВТБ станет бесконтактной

Банк ВТБ планирует сделать банкоматную сеть бесконтактной примерно через 3 года, сообщил журналистам член правления ВТБ Валерий Чулков в кулуарах ПЛАС-форума.

"Мы уже начали, мы закупаем все новые банкоматы, которые у нас идут, они все идут без контакта. Естественно, поскольку у нас парк, вы видели - 15 тыс., то реально это требует от нас, наверное, года три, чтобы оснастить полностью весь парк. Но мы движемся в этом направлении, поскольку у нас полностью и эмиссия вся, все карты дуальные, то есть бесконтактные и контактные", - сказал Чулков.

Он отметил, что в банкоматы будут добавляться бесконтактные операции по платежам, снятию наличных, также планируется внедрить использование QR-кодов.

По словам члена правления ВТБ, в последние годы в банке растет число безналичных операций, а число операций с наличными не падает.

"Наличный оборот практически flat. То есть безналичный растет, то есть клиенты все больше используют карты, используют те, кто подключены - Apple Pay, Samsung Pay, мобильные устройства, а наличные у нас flat", - сказал Чулков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...