Биржевые новости

2 октября 2019 г.  14:38

АКРА присвоило выпуску облигаций ЛК "Европлан" на 5 млрд руб. рейтинг "A(RU)"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску 10-летних облигаций ЛК "Европлан" серии БО-03 объемом 5 млрд рублей кредитный рейтинг "A(RU)", сообщается в пресс-релизе агентства.

Эмиссия является старшим необеспеченным долгом компании. В соответствии с методологией АКРА, уровень возмещения по необеспеченному долгу соответствует второй категории, в связи с чем кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу эмитента.

Сбор заявок на бонды прошел 25 сентября. Ориентир ставки 1-го купона составлял 8,85-8,95% годовых, в ходе маркетинга он был снижен один раз. Ставка 1-го купона установлена на уровне 8,8% годовых, что соответствует доходности к 3-летней оферте в размере 8,99% годовых.

Техразмещение запланировано на 3 октября.

Организаторами выступают БК "Регион", BCS Global Markets, Московский кредитный банк (MOEX: CBOM) и Совкомбанк.

В обращении находится 5 выпусков биржевых облигаций компании на 21 млрд рублей.

ЛК "Европлан" создана в 1999 году, компания предоставляет в лизинг транспорт для предприятий малого и среднего бизнеса через сеть филиалов и представительств в 76 регионах РФ.

100% акций АО "ЛК "Европлан" принадлежит холдингу "Сафмар финансовые инвестиции" (MOEX: SFIN), объединяющему небанковские активы Михаила Гуцериева.


Статьи, публикации, интервью...