Биржевые новости

2 октября 2019 г.  14:34

"Эксперт РА" подтвердил рейтинг банку ВБРР на уровне "ruАA"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности банка ВБРР на уровне "ruАА" со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Рейтинг банка обусловлен умеренно высокими рыночными позициями, сильной позицией по капиталу и ликвидности, высоким качеством активов и адекватным уровнем корпоративного управления", - отмечается в релизе.

По мнению агентства, позитивное влияние на рейтинг оказывает умеренно высокая вероятность финансовой и административной поддержки со стороны федеральных органов власти и высокая вероятность поддержки со стороны собственника в силу значимости банка для материнской структуры. Банк является опорным расчетным банком ПАО "НК "Роснефть" (MOEX: ROSN), а также ее дочерних компаний, и предоставляет полный спектр банковских услуг для контрагентов и сотрудников указанной группы компаний.

В настоящее время в обращении находится три биржевых выпуска облигаций банка серий 001Р-01 - 001Р-03 общим объемом 20 млрд рублей.

ВБРР по итогам первого полугодия 2019 года занимает 14-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...