Биржевые новости

3 октября 2019 г.  12:32

Сентябрьские продажи De Beers оказались на 39% ниже уровня годичной давности

Компания De Beers, лидирующая в мире по выручке от продаж алмазов, в ходе восьмого в этом году сайта выручила $295 млн, говорится в сообщении Anglo American plc, контролирующей 85% De Beers.

Это на 3% выше пересмотренного показателя предыдущего цикла продаж ($250 млн), но на 39% ниже уровня годичной давности ($482 млн).

De Beers, как и месяцем ранее, отдельно отметила, что вновь предложила клиентам гибкие условия торговли, что объясняется сезонным падением спроса во время индийского праздника Дивали.

Динамика продаж крупнейшего алмазодобытчика в ходе восьмого сайта несколько лучше двух предыдущих, когда показатели были на 40-50% ниже аналогов 2018 г., но по-прежнему свидетельствует о том, что рынок остается слабым, считает "ВТБ Капитал".

"АЛРОСА" опубликует итоги продаж сентября 10 октября. В августе динамика продаж впервые за четыре последних месяца оказалась положительной (рост к июлю на 7%, до $181,8 млн). По сравнению с данными годичной давности, результат августа 2019 г. был ниже на 38%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...