Биржевые новости

3 октября 2019 г.  17:36

ФАС одобрила ходатайство "Татнефти" о покупке завода "СИБУР-Тольятти" и "Тольяттисинтеза"

Федеральная антимонопольная служба РФ одобрила ходатайство "Татнефти" о покупке завода по производству синтетического каучука "СИБУР-Тольятти" и индустриального парка "Тольяттисинтез", сообщил журналистам замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

В начале сентября "Татнефть" и "СИБУР" объявили, что заключили соглашение о намерениях по продаже татарстанской компании производственных и других активов в Тольятти, которые в настоящее время объединены юридическими лицами "СИБУР-Тольятти" и "Тольяттисинтез".

Активы включают в себя производство различных видов синтетического каучука, применяемого для выпуска высококачественных шин ведущими российскими и мировыми производителями, производство высокооктанового компонента топлива МТБЭ, производство бутадиена, изопрена и других промежуточных продуктов, а также инфраструктуру индустриального парка, на территории которого работает ряд технологических компаний химического и других профилей.

Как сообщал "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом переговоров, стоимость активов оценивается в диапазоне $150-200 млн.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...