Биржевые новости

4 октября 2019 г.  11:04

"Эксперт РА" присвоило облигациям Группы ЛСР объемом 7 млрд руб. рейтинг "ruA"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило 5-летним облигациям ПАО "Группа ЛСР" (MOEX: LSRG) серии 001P-04 объемом 7 млрд рублей кредитный рейтинг на уровне "ruA", сообщается в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и выпуском.

Сбор заявок на выпуск прошел 27 сентября. Первоначально озвучивался ориентир ставки 1-го купона на уровне 8,60-8,75% годовых, в ходе маркетинга он был несколько раз снижен. Ставка 1-го купона установлена на уровне 8,5% годовых. Пятилетние бумаги имеют квартальные купоны.

Техническое размещение бумаг запланировано на 4 октября.

По займу предусмотрена амортизационная структура погашения: 20% от номинала будет погашено в дату выплаты 12-го купона и по 40% от номинала в даты выплаты 16-го и 20-го купонов.

Организаторами размещения выступают Альфа-банк, Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), банк "ФК Открытие" (MOEX: OFCB), Россельхозбанк и Совкомбанк.

В настоящее время в обращении находится 3 выпуска биржевых облигаций компании на 14 млрд рублей.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.


Статьи, публикации, интервью...