Биржевые новости

7 октября 2019 г.  10:56

"Атомстройкомплекс-Строительство" разместил облигации на 1 млрд рублей

ООО "Атомстройкомплекс-Строительство" (Екатеринбург) в минувшую пятницу провело на Московской бирже размещение дебютных облигаций на сумму 1 млрд рублей (при номинальном объеме выпуска 3 млрд рублей - ИФ), сообщила пресс-служба "Атомстройкомплекса".

По информации пресс-службы, облигации раскупили за несколько часов.

В компании рассчитывают, что после выхода "Атомстройкомплекса" на Московскую биржу компания станет известной и понятной не только для местных, но и для федеральных инвесторов.

"Нынешнее размещение облигаций - это один из логичных шагов на пути к выходу компании на IPO. Новый выпуск ценных бумаг может состояться в рамках принятой стратегии развития компании уже в следующем году", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что "Атомстройкомплекс-Строительство" установило ставку первого купона облигаций первой серии на уровне 11,75% годовых. Ориентиру соответствует доходность к оферте через два года на уровне 12,10% годовых.

Срок обращения выпуска - пять лет.

Организаторами выступили БК "Регион" и Совкомбанк.

ООО "Атомстройкомплекс-Строительство", созданное 21 марта 2013 года, осуществляет капиталовложения в ценные бумаги, подготовку к продаже и сдачу внаем собственного недвижимого имущества, а также управление им. Компания в равных долях принадлежит Валерию Ананьеву и Павлу Кузнецову.

АО "Корпорация "Атомстройкомплекс" (на 90% принадлежит "Атомстройкомплекс-Строительству") - один из ведущих застройщиков Екатеринбурга и Свердловской области. Помимо жилья и социальных объектов, компания строит деловую и многофункциональную недвижимость. В Екатеринбурге она в 2019 году планирует ввести в эксплуатацию порядка 280 тыс. кв. м (рост на 31,5% к 2018 году) и построить 205 тыс. кв. м жилья (рост на 33,1%).


Статьи, публикации, интервью...