Биржевые новости

8 октября 2019 г.  15:54

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг банку "Возрождение", прогноз - "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Банку Возрождение на уровне ruA-. По рейтингу сохранен "стабильный" прогноз.

Как говорится в сообщении агентства, рейтинг банка обусловлен приемлемыми рыночными позициями, удовлетворительным качеством активов, адекватной оценкой ликвидности, приемлемым уровнем корпоративного управления, а также слабой позицией по капиталу при адекватной способности его генерации. Существенное позитивное влияние на рейтинг по-прежнему оказывает высокая вероятность поддержки банка со стороны акционера (29 мая 2019 года ВТБ консолидировал 100% акций банка "Возрождение") ввиду высокой заинтересованности ВТБ в развитии "Возрождения" при наличии у последнего значимых позиций в Московской области и устойчиво лояльной клиентской базы.

По рейтингу установлен "стабильный" прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

Банк "Возрождение" в рэнкинге "Эксперт РА" на 01.09.2019 занимает 31-е место по активам. В рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", "Возрождение" по итогам 2-го квартала 2019 года занимает 33-е место по размеру активов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...