Биржевые новости

9 октября 2019 г.  11:10

"Управление отходами" установило ставку 2-го купона бондов БО-02 на уровне 9%

АО "Управление отходами" (Москва) установило ставку 2-го купона облигаций серии БО-02 на уровне 9% годовых, говорится в сообщении компании.

Компания завершила размещение облигаций объемом 1,75 млрд рублей в апреле 2018 года. Срок обращения бумаг составляет 12,5 лет. Ставка 1-го купона установлена на уровне 10,5% годовых, ставка 2-12-го купонов будет определяться как максимальное значение одной из величин: индекса потребительских цен в РФ в годовом выражении + 4% или ключевой ставки ЦБ РФ + 2%.

Облигации размещены в целях реализации концессионного соглашения о создании межмуниципальной системы коммунальной инфраструктуры на территории Челябинской области в отношении переработки и утилизации (захоронения) твердых коммунальных отходов на территории Магнитогорского кластера.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска классических бондов компании на общую сумму 4,3 млрд рублей и два биржевых выпуска на 3,6 млрд рублей.

Согласно уставу АО "Управление отходами", основными видами деятельности общества являются концессионные соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры, систем переработки и утилизации твердых бытовых отходов на территории субъектов РФ, инвестиционная деятельность, а также деятельность по сбору, обработке, сортировке и переработке всех видов отходов.


Статьи, публикации, интервью...