Биржевые новости

10 октября 2019 г.  08:54

Fitch подтвердило рейтинги "Мираторга" со "стабильным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в среду подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) АПХ "Мираторг" по обязательствам в иностранной и национальной валютах на уровне "B".

Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Кроме того, Fitch отозвало рейтинг выпуска облигаций ООО "Мираторг Финанс" на сумму 5 млрд рублей с погашением в апреле 2021 года.

"Рейтинги "Мираторга" по-прежнему отражают повышенный в настоящий момент уровень левереджа в связи с текущими проектами по расширению бизнеса, связанными со значительными капиталовложениями", - говорится в сообщении Fitch.

Вместе с тем агентство отмечает, что поддержку рейтингам оказывают сильные позиции "Мираторга" на российском рынке и высокая степень вертикальной интеграции, которая приводит к сильной рентабельности по EBITDA.

"Стабильный" прогноз отражает ожидания Fitch, что после увеличения задолженности в 2019 и 2020 годах "Мираторг" постепенно приступит к сокращению левереджа после 2021 года после того, как новые производственные мощности начнут работу. Также эксперты агентства ожидают, что компания сохранит доступ к банковскому финансированию и своевременно получит средства для новых инвестпроектов.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году. Предприятия, расположенные в 15 регионах России, производят продукцию "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.


Статьи, публикации, интервью...