Биржевые новости

10 октября 2019 г.  12:55

Готовится законопроект по отмене комиссий за межрегиональные переводы физлиц в рамках одного банка

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил о подготовке законопроекта по отмене комиссий за межрегиональные переводы физических лиц в рамках одного банка. "Этот вопрос касается практически каждого человека. Речь идет о банковской комиссии, которую взимают с людей кредитные организации при межрегиональном переводе денег внутри одной структуры", - сказал Медведев на заседании правительства РФ. По его словам, "изменения в этот закон должны позволить избавить граждан от так называемого банковского роуминга".

Кредитные организации, подчеркнул Медведев, нередко пытаются получить повышенное вознаграждение за стандартные процедуры, которые вообще никакой нагрузки не влекут. В одном банке, пояснил Медведев, может быть установлена различная комиссия за перечисление средств между регионами.

"Страна у нас большая, но с точки зрения такого рода электронных транзакций это абсолютно никакой разницы не имеет и никак не сказывается на затратах. Поэтому эта межрегиональная дискриминация недопустима и должна быть устранена", - заявил премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...