Биржевые новости

10 октября 2019 г.  14:48

Фондовые рынки Азии завершили торги в четверг без единой динамики

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили четверг разнонаправленными изменениями, участники рынка следили за противоречивыми сообщениями СМИ в преддверии старта торговых переговоров между США и Китаем.

Японский фондовый индекс Nikkei 225 вырос по итогам сессии на 0,45%, тогда как более широкий Topix снизился менее чем на 0,1%.

Китайский Shanghai Composite увеличился на 0,8%, Shenzhen Composite - на 1,4%. Гонконгский Hang Seng повысился на 0,1%.

Южнокорейский Kospi уменьшился на 0,9%, индийский BSE Sensex - на 0,8%, новозеландский NZX 50 - на 0,5%. Индонезийский Jakarta Composite понизился на 0,1%, австралийский S&P/ASX 200 практически не изменился.

Акции новозеландской телевещательной компании Sky New Zealand рухнули на 21% на новости, что она потеряла права на трансляции матчей по крикету.

Цена бумаг японской сети универмагов FamilyMart выросла на 2,2%, оператора связи SoftBank - на 0,8%, производителя оборудования для полупроводниковой отрасли Advantest - на 2,2%.

Котировки бумаг китайских поставщиков компонентов для мобильных устройств AAC Technologies и Sunny Optical повысились на 6,3% и 4,3% соответственно.

Рыночная стоимость гонконгского девелопера New World Development опустилась на 0,6%.

Капитализация южнокорейского производителя электроники LG Electronics слабо изменилась, австралийской горнодобывающей компании Fortescue Metals - снизилась на 1,2%.


Статьи, публикации, интервью...