Биржевые новости

15 октября 2019 г.  18:44

Руководство GM и профсоюз приблизились к соглашению, которое может положить конец забастовке

Руководство General Motors Co. (GM) и профсоюз работников автомобильной отрасли США (United Auto Workers, UAW) приблизились к заключению предварительного соглашения, которое может положить конец забастовке, продолжающейся уже 30 дней.

Сегодня гендиректор GM Мэри Барра провела встречу с представителями UAW, в которой также принял участие глава профсоюза Гэри Джонс, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

По словам источников, стороны приблизились к решению ключевых спорных вопросов, в том числе относительно уровня зарплат, а также системы оплаты труда новых сотрудников. GM идет на уступки по одному из ключевых требований профсоюза - сократить срок, который сотруднику необходимо отработать, чтобы начать получать максимальную зарплату - порядка $30 в час - с нынешних 8 лет, отмечают источники. Кроме того, по их словам, GM готова каждые четыре года пересматривать условия контрактов рабочих, повышая их вознаграждения за счет увеличения зарплат и бонусных выплат.

Забастовка работников GM привела к остановке работы более 30 заводов концерна на территории США. По данным аналитиков, эта акция обходится компании в $100 млн в день.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...