Биржевые новости

16 октября 2019 г.  10:43

За вхождение в концессию Ghasha в ОАЭ ЛУКОЙЛ заплатит $190 млн

Первоначальный взнос "ЛУКОЙЛ" в качестве вознаграждения за вхождение в газовую концессию Ghasha в ОАЭ составит $190 млн, сообщила национальная нефтегазовая компания ОАЭ ADNOC. "ЛУКОЙЛ" покупает у ADNOC 5% в концессии, куда входят оффшорные газовые месторождения Hail, Ghasha, Dalma и другие месторождения.

Ожидается, что на проекте будет добываться свыше 1,5 млрд кубических футов газа в день к 2025 году, которых хватит для обеспечения электричеством более 2 млн домохозяйств, сообщила ADNOC. Кроме того, на проекте будет производиться более 120 тыс. баррелей нефти и высококачественного конденсата.

Ghasha - проект освоения ранее неразрабатываемых залежей газа, нефти и газового конденсата в составе 9 мелководных месторождений в Персидском заливе к западу от Абу-Даби. Другими партнерами Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) и участниками концессии являются итальянская ENI (25%), германская Wintershall (10%) и австрийская нефтегазовая OMV (5%).

Также подписано трехстороннее соглашение о будущем сотрудничестве в рамках концессии Гаша между "ЛУКОЙЛом", ADNOC и РФПИ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...