Биржевые новости

16 октября 2019 г.  17:15

В сентябре рост пассажиропотока "Внуково" составил 10%

Пассажиропоток "Внуково" в сентябре 2019 г. составил 2,5 млн человек, что на 9,9% превышает результат того же периода прошлого года, сообщил аэропорт.

Международные перевозки через "Внуково" выросли на 47,4% - до 1,3 млн человек. Доля зарубежного пассажиропотока увеличилась с 38,3% до 51,4%. Самыми популярными направлениями были Анталья, Ларнака, Ташкент, Стамбул, Энфида, Тиват, Барселона, Бодрум и Ереван.

На внутренних линиях "Внуково" обслужило 1,2 млн пассажиров. Динамика к аналогичному периоду прошлого года в сообщении не приводится. Наиболее востребованными направлениями были Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар, Махачкала, Анапа, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Сургут и Калининград.

С начала 2019 года "Внуково" обслужило 18,9 млн пассажиров, что на 11,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рейсы через аэропорт выполняют 28 авиакомпаний, 13 из них российские.

Другие аэропорты Московского авиаузла - "Шереметьево" и "Домодедово" - пока не отчитывались о пассажиропотоке за прошлый месяц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...