Биржевые новости

18 октября 2019 г.  08:43

Информацию по зарплатам Росстат будет публиковать на месяц позже

Росстат с октября прекратил публикацию предварительных оценочных данных по заработной плате за предыдущий месяц, теперь информация по зарплатам будет публиковаться на месяц позже, чем было до настоящего момента, сообщил "Интерфаксу" представитель Росстата.

Традиционно Росстат публиковал первую оценку по средней заработной плате в РФ в оперативном докладе о социально-экономическом положении России, который выходит в районе 20 числа месяца, следующего за отчетным.

"Данные о заработной плате работников организаций мы получаем только на 35 рабочий день. В связи с этим принято решение отказаться от публикации оценочных данных за предыдущий месяц и давать только фактические данные с двухмесячным лагом", - пояснил представитель Росстата причину, по которой в опубликованном в четверг оперативном докладе за сентябрь были данные по зарплате только за август. По его словам, информация по зарплатам в сентябре будет опубликована в ноябрьском оперативном докладе Росстата.

Данные по зарплатам за август Росстат при этом уточнил по сравнению с оценочными цифрами - номинальный рост зарплат составил 6,8% в августе в годовом выражении вместо 7,4% по предварительной оценке, а рост реальной заработной платы - 2,4% вместо 3,0%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...