Биржевые новости

18 октября 2019 г.  18:23

Акции Danone рухнули на 8,6% после ухудшения прогноза продаж на этот год

Французский производитель продуктов питания и воды Danone сообщил об ускорении темпов роста продаж в 3-м квартале, но ухудшил прогноз сопоставимых продаж на 2019 год, что вызвало падение котировок акций на 8,6%.

В июле-сентябре выручка Danone составила 6,42 млрд евро против 6,19 млрд евро за аналогичный период прошлого года. Сопоставимые продажи повысились на 3%, говорится в сообщении компании.

Аналитики в среднем оценивали выручку на уровне 6,37 млрд евро, подъем сопоставимых продаж в 3,8%, сообщает MarketWatch.

Несмотря на хорошие показатели прошедшего квартала, негативные факторы не исчезли, заявило руководство Danone во время телефонной конференции. В частности, это касается бизнеса по выпуску бутилированной воды, продажи которой в июле-сентябре сократились на 0,9%.

В результате компания расширила диапазон прогноза сопоставимых продаж в текущем году до 2,5-3% с ранее ожидавшихся 3%. В январе-сентябре этот показатель повысился на 2,1%.

В портфель Danone помимо одноименного бренда входят торговые марки "Простоквашино", Activia, Actimel, "Растишка", "Даниссимо", "Биобаланс", "Актуаль", "Смешарики", "Тёма", "Малютка", Nutrilon, вода Evian. В России у Danone 16 предприятий.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...