Биржевые новости

20 октября 2019 г.  11:27

Российские нефтяные компании готовы в октябре выполнить сделку ОПЕК+

Российские нефтяные компании подтверждают готовность выполнить сделку ОПЕК+ в октябре, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак. "Мы стремимся к тому, чтобы в октябре были 100-процентные показатели. Сейчас середина месяца, до конца месяца время есть и наши компании подтверждают свою готовность выполнять в полном объеме", - сказал он.

"В целом страны ОПЕК и не ОПЕК перевыполнили значительно по отношению к тем обязательствам, которые были приняты соглашением. В основном это за счет той ситуации, которая была связана с сокращением добычи в Саудовской Аравии в сентябре месяце из-за атак на инфраструктуру и перевыполнение достаточно большое действительно", - отметил он. В свою очередь, Россия в сентябре выполнила сделку на 90%, отметил Новак.

"У нас были специфические обстоятельства, связанные, в том числе, с прохождением зимнего периода, с добычей газового конденсата - это период, который идет попутно с добычей газа, он также включается в статистику. Мы из 228 тыс. б/с выполнили на сокращение на 200 тыс. б/с", - напомнил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...