Биржевые новости

22 октября 2019 г.  12:39

Песков о данных Росстата о доходах россиян: нужно "очень аналитически" относиться к подобным сообщениям

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал обнародованные данные Росстата, согласно которым половине россиян хватает денег только на еду, при этом выросла доля тех, кто смог оплачивать и приобретение одежды.

"Нужно очень аналитически относиться к подобным сообщениям, с нашей точки зрения. Давайте не будем забывать, что буквально несколько месяцев назад мы с вами видели аналогичную информацию про обувь и т.д. Откуда берутся эти данные, трудно понять", - сказал Песков во вторник журналистам.

По его словам, подобные исследования можно объяснить только с научно-социологической точки зрения - "чтобы социологи и ученые объясняли".

Как сообщил ранее ряд СМИ со ссылкой на данные Росстата, в первом квартале 2019 года денег на еду и одежду хватало у 49,2% российских семей, что на 0,2 процентного пункта больше соответствующего показателя предыдущего года. Во втором квартале их доля продолжила расти и составила 49,4%, что на 0,6 процентного пункта выше, чем годом ранее.

Самая высокая доля респондентов, которые не могут позволить себе товары долговременного пользования, среди семей, состоящих только из неработающих пенсионеров (58,8%), многодетных семей (56,1%) и неполных семей (53,9%).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...