Биржевые новости

22 октября 2019 г.  12:18

Для организации упорядоченного выхода Британии из ЕС были приложены все возможные усилия - глава Еврокомиссии

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил сегодня, что были приложены все возможные усилия для организации упорядоченного выхода Великобритании из ЕС.

"Мы можем посмотреть друг другу в глаза и сказать, что мы сделали все, что было в наших силах, для обеспечения упорядоченного выхода (Великобритании из ЕС)", - сказал Юнкер. Он подчеркнул, что ЕС ожидает одобрения новой сделки по Brexit от британского парламента для ее последующей ратификации. При этом он еще раз отметил, что сожалеет о решении Британии покинуть Евросоюз.

Накануне сообщалось, что спикер британской палаты общин Джон Беркоу решил отклонить просьбу о проведении в понедельник голосования по соглашению, подготовленным британским правительством и Брюсселем, об условиях Brexit.

Вопрос об этой сделке уже был рассмотрен в минувшую субботу. Тогда депутаты внесли поправку, обязывающую премьера Великобритании Бориса Джонсона попросить ЕС об отсрочке Brexit. Премьер это требование выполнил. Согласится ли ЕС на отсрочку, пока не известно.

Ожидается, что голосование по сделке о Brexit в итоге пройдет в палате общин на этой неделе.

Выход Великобритании из ЕС намечен на 31 октября 2019 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...