Биржевые новости

23 октября 2019 г.  10:57

Квартальная выручка PSA выросла на 1%, продажи автомобилей упали на 4%

По итогам 3-го квартала выручка французской PSA Group вырослоа на 1% - до 15,58 млрд евро с 15,43 млрд евро годом ранее, что в компании объясняют наличием у нее хорошей линейки продукции, а также благоприятными ценовыми условиями.

Как говорится в сообщении PSA, выручка от операций по выпуску автомобилей (PCDOV - бренды Peugeot, Citroen, DS и Opel Vauxhall) увеличилась на 0,1% - до 11,8 млрд евро, выручка подразделения по выпуску автокомпонентов Faurecia выросла на 4,3% - до 4,19 млрд евро.

В минувшем квартале PSA Group продала 674 тыс. автомобилей, на 4% меньше, чем годом ранее. В компании отмечают, что она "продолжает отдавать приоритет рентабельности операций и эффективной подготовке к вступлению в силу новых регулятивных норм с 2020 года".

"Импульс к росту нашего бизнеса в Европе остается сильным - мы увеличили долю рынка на 0,1 процентного пункта, - заявил сегодня главный финансовый директор PSA Филипп де Ровира в ходе телефонной конференции.

"Тем не менее, PSA по-прежнему сталкивается с проблемами в emerging markets, особенно в Китае", - отметил он.

Согласно прогнозу PSA, продажи автомобилей в Европе в 2019 году снизятся на 1%, в Латинской Америке - на 5%, в Китае - на 7%, в России - на 2%. Публикуя результаты за первое полугодие текущего года в июле PSA прогнозировала увеличение годовых продаж в России на 3%.

Акции PSA теряют в цене 0,6% на торгах в Париже в среду. С начала этого года их стоимость выросла на 28%.


Статьи, публикации, интервью...