Биржевые новости

24 октября 2019 г.  11:56

"Эксперт РА" присвоил облигациям Роснано на 12 млрд рублей рейтинг "ruАА"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило 3-летним облигациям АО "Роснано" серии БО-002P-03 объемом 12 млрд рублей кредитный рейтинг на уровне "ruAA", сообщается в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и облигациями серии БО-002P-03.

Сбор заявок на облигации прошел 15 октября, ставка купона установлена на уровне 7,7% годовых. Ставке соответствует доходность к погашению на уровне 7,85% годовых.

Техническое размещение выпуска предварительно запланировано на 24 октября.

Организаторами размещения выступают Росбанк, Райффайзенбанк, Россельхозбанк и Альфа-банк; соорганизатор - ИФК "Солид".

В настоящее время в обращении находятся 3 выпуска классических облигаций компании общим объемом 31,4 млрд рублей и два выпуска биржевых облигаций на 14,5 млрд рублей.

АО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации госкорпорации "Российская корпорация нанотехнологий". "Роснано" содействует реализации госполитики по развитию наноиндустрии, инвестируя напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий в проекты в области электроники, оптоэлектроники и телекоммуникаций, здравоохранения и биотехнологий, металлургии и металлообработки, энергетики, машино- и приборостроения, строительных и промышленных материалов, химии и нефтехимии. Функцию управления активами АО "Роснано" выполняет ООО УК "Роснано", председателем правления которого является Чубайс.


Статьи, публикации, интервью...