Биржевые новости

25 октября 2019 г.  18:51

Нефть дорожает и завершает неделю ростом

Цены на нефть эталонных марок незначительно растут и готовятся завершить неделю в положительной зоне.

Поддержку рынку на этой неделе оказали данные министерства энергетики США, указавшие на неожиданное сокращение запасов нефти в стране, пишет агентство Bloomberg. В то же время слабая экономическая статистика усилила беспокойство по поводу ослабления спроса на нефть. Настроения инвесторов также омрачает продолжающийся торговый спор между США и Китаем.

Согласно отчету Минэнерго США, опубликованному в среду, запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 1,7 млн баррелей, снижение стало первым за шесть недель. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали увеличение запасов на 4,7 млн баррелей.

В четверг стало известно, что заказы на товары длительного пользования в США в сентябре снизились впервые за три месяца - на 1,1%. Эти данные подтвердили, что инвестиции американского бизнеса продолжают сокращаться.

Стоимость декабрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:30 мск составляет $61,75 за баррель, что на $0,08 (0,13%) выше уровня закрытия предыдущей сессии.

Фьючерс на WTI на декабрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подорожал на $0,17 (0,30%) - до $56,40 за баррель.

С начала недели Brent подорожала на 4%, WTI - на 4,7%.


Статьи, публикации, интервью...