Биржевые новости

29 октября 2019 г.  16:02

Австралийский инвестбанк Macquarie сократит около 100 рабочих мест в Нью-Йорке и Лондоне

Австралийский инвестбанк Macquarie Group Ltd. сократит около 100 сотрудников в сфере аналитики фондовых рынков и продаж в Лондоне и Нью-Йорке, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Macquarie пополнил список банков, которые сокращают сотрудников, специализирующихся на рынке акций, в связи со снижением спроса на аналитику после введения новой версии директивы Евросоюза "О рынках финансовых инструментов" (MiFID II), которая требует раскрытия данных о расходах на эти цели.

Сокращения не распространятся на отдел экономической аналитики и операции на товарных биржах в США и Великобритании, отмечают источники. Банк продолжит заниматься аналитикой в области фондовых рынков, но она больше не будет касаться отдельных акций.

Более жесткие рыночные условия вынуждают банки менять свою бизнес-модель и заключать соглашения с аналитическими компаниями. Например, BNP Paribas SA в июле заключил сделку с американской инвестиционно-аналитической компанией Morningstar Inc. об использовании ее контента в Азии.

Macquarie подпишет соглашение с компанией Kepler Cheuvreux о распространении аналитических данных друг друга.

Инвестбанк в пятницу отчитается о результатах за полугодие. На текущий момент компания прогнозирует "небольшое" снижение прибыли за весь 2019 год.


Статьи, публикации, интервью...