Биржевые новости

29 октября 2019 г.  17:47

ЦБ РФ получит возможность не только полной, но и частичной продажи акций санированных банков в разных формах

Банк России получит возможность не только полной, но и частичной продажи акций санированных банков в разных формах: путем проведения конкурса (с предъявлением к инвесторам дополнительных требований), прямой продажи одному инвестору (без проведения торгов или в случае признания торгов несостоявшимися), а также предложения акций широкому кругу инвесторов путем публичного размещения на бирже, следует из списка поручений премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, опубликованного на сайте правительства.

Поручение внести соответствующий законопроект даны Минфину и Минэкономразвития при участии ЦБ. Срок его реализации - 1 июля 2020 года.

Медведев дал поручения правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, направленные на обеспечение координации работы по достижению целевого уровня экономического роста не ниже 3% начиная с 2021 года.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина в мае в интервью "Известиям" сообщила, что ЦБ готовит изменения, позволяющие продавать санируемые банки напрямую стратегу. Кардинальные изменения в механизм санации банков вносить не планировалось, но не исключалась настройка процедуры продажи кредитных организаций, проходящих процедуру финансового оздоровления.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...