Биржевые новости

31 октября 2019 г.  12:43

"Эксперт РА" присвоило облигациям МТС на 15 млрд рублей рейтинг "ruAA"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило кредитный рейтинг 4-летним облигациям ПАО "Мобильные телесистемы" (МТС) серии 001P-12 объемом 15 млрд рублей на уровне "ruAA", сообщается в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и облигациями серии 001Р-12.

Сбор заявок на облигации прошел 23 октября. Ставка купона установлена на уровне 6,85% годовых, соответствует доходности к погашению на уровне 7,03% годовых. Купоны квартальные.

Техническое размещение запланировано на 31 октября.

Организаторами размещения выступают Московский кредитный банк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Sberbank CIB и Совкомбанк.

В пресс-релизе компании сообщалось, что МТС намерена использовать полученные средства для дальнейшей оптимизации своего долгового портфеля и на общекорпоративные цели.

В настоящее время в обращении находятся 12 выпусков биржевых облигаций эмитента на сумму 122,5 млрд рублей и 2 выпуска классических облигаций на 15 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...