Биржевые новости

31 октября 2019 г.  16:46

МКБ завершил размещение допвыпуска облигаций на 5 млрд рублей

Московский кредитный банк (МКБ) полностью разместил дополнительный выпуск облигаций серии 001P-01 объемом 5 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе БК "Регион", выступившей одним из организаторов сделки.

Сбор заявок на допвыпуск прошел 21 октября. Цена размещения составила 100,9% от номинала, что на 40 б.п. выше первоначально премаркетируемого уровня (100,50% от номинала).

Спрос на облигации более чем в два раза превысил объем предложения. Было подано 25 заявок от инвесторов, среди которых был представлен широкий круг финансовых институтов, включая государственные и частные банки, инвестиционные, управляющие и страховые компании, а также от физических лиц.

Сбор заявок на основной 3-летний выпуск прошел 27 сентября, ставка 1-го купона установлена на уровне 8,35% годовых и зафиксирована на весь срок обращения.

Техразмещение основного выпуска прошло 4 октября. Организаторы - БК "Регион", "ВТБ Капитал" и сам МКБ.

Выпуски размещались в рамках программы облигаций банка серии 001Р объемом до 200 млрд рублей, зарегистрированной "Московской биржей" в январе 2017 года. В рамках бессрочной программы облигации могут быть размещены на срок до 15 лет.

В настоящее время в обращении находятся семь выпусков биржевых бондов банка на 9,6 млрд рублей и выпуск классических облигаций на 5 млрд рублей.

МКБ по итогам третьего квартала 2019 года занимает 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...