Биржевые новости

5 ноября 2019 г.  17:42

Проекты "дорожных карт" по интеграции России и Белоруссии должны быть представлены президентам к 1 декабря - Румас

Проекты "дорожных карт" по интеграции Белоруссии и России будут представлены президентам двух стран к 1 декабря после их рассмотрения премьер-министрами 19 ноября на союзном Совмине, сообщил во вторник журналистам в Минске белорусский премьер Сергей Румас .

"Мы работаем, чтобы не к 8, а к 1 декабря проекты "дорожных карт" (по интеграции двух стран) представить президентам", - сказал он.

Белорусский премьер также сообщил, что " на 19 ноября запланирован Союзный Совмин и после него, мы договорились с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым), все время, если необходимо до самой ночи, сможем посвятить "дорожным картам".

По словам Румаса, на союзный Совмин "едут все министры, по ком остались несогласованные позиции". "Мы по каждой "дорожной карте" в присутствии премьеров будем разбираться", - добавил руководитель белорусского правительства.

Он также отметил, что подписывать "дорожные карты" по интеграции будут руководители соответствующих органов. "А главы государств должны подписать программу действий (по углубленной интеграции)", - пояснил Румас.

Москва и Минск ведут согласование "дорожных карт" по интеграции в рамках обновленной программы действий по созданию Союзного государства. Ранее премьер-министры двух стран говорили о том, что программу интеграции и "дорожные карты" к ней планируется представить президентам двух стран в начале декабря.


Статьи, публикации, интервью...