Биржевые новости

5 ноября 2019 г.  18:59

Индекс МосБиржи вырос на 0,7%, индекс РТС - на 0,4%

Фондовый рынок РФ, открывшийся в зеленой зоне, завершил вторник в плюсе.

Европейские фондовые индексы преимущественно повышались в ходе торгов на фоне надежд инвесторов на то, что Китай и США близки к подписанию торгового соглашения. К вечеру часть индикаторов скорректировалась на снижение.

Азиатские фондовые индикаторы завершили день в мажоре на сигналах продвижения переговоров США и Китая.

Котировки фьючерсов на индексы США повышались с утра. Американские рынки акций, выбрав зелёную зону, позже изменялись без единой динамики.

Нефть активно дорожала после повышения цен накануне. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали чуть выше ,63$, за WTI - $57,3.

Утром рынок акций РФ рос вслед за мировыми фондовыми и сырьевыми площадками на сигналах прогресса в торговых переговорах США и Китая; индекс МосБиржи обновил исторический максимум, при этом подъем индикатора сдерживался укреплением рубля.

Днём на фондовом рынке "быки" сбавили напор из-за выборочной фиксации прибыли; индекс МосБиржи сдал назад на фоне укрепления рубля.

К вечеру рынок акций дрейфовал в плюсе во главе с "Роснефтью", отыграв подъем внешних фондовых площадок и нефти на сигналах прогресса в торговых переговорах США и Китая; индекс МосБиржи, поднимавшийся в ходе торгов выше 2960 пунктов, проторговывал коридор 2940-2950 пунктов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 0,65% - до 2949,55 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,35% и составил 1460,50 пункта.

В частности в лидерах роста среди "голубых фишек" - бумаги Роснефти, ВТБ, Татнефти, Газпром нефти, Сбербанка.


Статьи, публикации, интервью...