Биржевые новости

5 ноября 2019 г.  18:41

Рост октябрьского индекса сферы услуг США ISM Non-Manufacturing оказался существеннее прогнозов

В октябре индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) увеличился до 54,7 пункта с 52,6 пункта в предшествующий месяц, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

Аналитики в среднем ожидали повышения всего до 53,8 пункта, сообщает MarketWatch.

Превышение индексом отметки в 50 пунктов свидетельствует об усилении деловой активности в сфере услуг, тогда как значение индекса ниже этого уровня говорит о ее снижении.

Подындекс, показывающий уровень новых заказов в сфере услуг США, в октябре увеличился до 55,6 пункта с 53,7 пункта в предыдущий месяц, а индикатор предпринимательской активности - до 57 пунктов с 55,2 пункта. Индекс занятости поднялся до 53,7 пункта по сравнению с 50,4 пункта в сентябре.

Тем не менее, торговый конфликт между США и Китаем продолжает оказывать негативное влияние на бизнес: подындекс новых экспортных заказов упал до минимума более чем за 2 года в октябре - 50 пунктов против 52 пункта месяцем ранее.

ISM рассчитывает индекс ISM Non-Manufacturing на основании данных компаний из 62 сегментов сферы услуг, на долю которой приходится почти 90% американского ВВП.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...