Биржевые новости

6 ноября 2019 г.  15:13

Нефть дешевеет в ожидании данных о запасах в США

Нефтяные цены снижаются днем в среду после роста по итогам трех сессий подряд, давление на рынок оказывают признаки продолжающегося роста запасов в США.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:01 мск подешевели на $0,23 (0,37%) - до $62,73 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) опустились на то же время на $0,08 (0,14%) - до $57,15 за баррель.

Котировки обоих сортов нефти завершили торги во вторник на самых высоких уровнях с 24 сентября.

"Позитивные факторы сегодня отсутствуют", - сказал аналитик PVM Oil Associates Ltd. Стивен Бреннок, слова которого приводит Bloomberg. "Динамика цен на нефть связана с ожиданиями очередного увеличения запасов нефти в США", - отметил эксперт.

Данные Американского института нефти (API), опубликованные накануне, указали на повышение запасов нефти в США на прошлой неделе. Согласно данным API, коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе повысились на 4,26 млн баррелей, а резервы бензина и дистиллятов снизились на 4 млн баррелей и 1,6 млн баррелей соответственно. Институт получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

Официальные данные Минэнерго страны опубликует позднее в среду.

Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, прогнозируют в среднем увеличение запасов нефти на 2,7 млн баррелей, снижения резервов бензина на 2,4 млн баррелей и дистиллятов - на 1 млн баррелей.


Статьи, публикации, интервью...