Биржевые новости

7 ноября 2019 г.  08:37

Нефть слабо дешевеет после падения цен накануне

Сегодня нефтяные цены продолжают снижаться после трехдневного ралли под влиянием нескольких негативных факторов, включая повышение запасов в США на прошлой неделе.

Кроме того, участников рынка беспокоит вероятность задержки подписания торгового соглашения между Вашингтоном и Пекином.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:22 мск подешевели на $0,08 (0,13%) - до $61,66 за баррель. В среду их цена упала на $1,22 (1,94%), составив на закрытие $61,74 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром опускаются на $0,05 (0,09%) - до $56,30 за баррель. По итогам предыдущей сессии их цена уменьшилась на $0,88 (1,54%), закрывшись на отметке $56,35 за баррель.

Крупнейшие производители ОПЕК+ не будут настаивать на более существенном сокращении нефтедобычи на заседании, которое пройдет в декабре, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на неназванных участников предстоящей встречи. Скорее всего, они сохранят текущие ориентиры объемов производства, призвав членов альянса лучше исполнять обязательства в рамках действующих договоренностей.

Очередное заседание ОПЕК+ назначено на 5-6 декабря.

Запасы нефти в США за минувшую неделю выросли на 7,9 млн баррелей, сообщило накануне министерство энергетики страны. При этом запасы бензина сократились на 2,83 тыс. баррелей и дистиллятов - на 622 тыс. баррелей.

Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, прогнозировали в среднем увеличение запасов нефти на 2,7 млн баррелей, снижение запасов бензина на 2,4 млн баррелей и дистиллятов - на 1 млн баррелей.

Цена нефтяных контрактов на ближайший месяц на Шанхайской международной энергетической бирже (INE) в четверг снизилась на 0,9% - до 454,1 юаня за баррель. По итогам предыдущих торгов она подскочила на 1,9%.


Статьи, публикации, интервью...