Биржевые новости

8 ноября 2019 г.  10:38

Приток капитала в акции РФ со стороны глобальных фондов продолжился

Приток капитала в акции РФ со стороны глобальных фондов по итогам недели, завершившейся 6 ноября 2019 года, продолжился, говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова. При этом бонды тоже не остались без внимания.

Совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за период с 31 октября по 6 ноября составил $120 млн против притока $100 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.

"На коротком горизонте перспективы роста котировок по-прежнему преобладают", - говорится в обзоре.

Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил порядка $50 млн, оказавшись рекордным с середины июля текущего года, неделей ранее приток составил $20 млн. Между тем в фондах, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован отток на уровне $20 млн против оттока $10 млн на прошлой неделе (третья неделя оттоков).

В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) приток капитала составил $70 млн против $80 млн притока неделей ранее (четвертая неделя притоков). В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдался приток капитала на уровне $10 млн.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...