Биржевые новости

9 ноября 2019 г.  17:01

С начала года в Москве построено 46 торговых и офисных зданий

С начала года в столице построено и введено в эксплуатацию 46 торгово-бытовых и административно-деловых зданий, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в субботу. "Градостроительная политика Москвы направлена на создание центров деловой и коммерческой активности в районах массового проживания горожан. Только в этом году было построено 46 торговых, бытовых, административно-деловых центров общей площадью порядка 1 млн кв.м", - сказал Хуснуллин. По его словам, большая часть этих объектов была построена за счет частных средств.

"До конца года планируется достроить еще несколько крупных зданий такого назначения", - добавил заммэра. Хуснуллин подчеркнул, что создание новых рабочих мест - это вклад в экономику всего города. "Формирование деловой среды и новых точек роста, которое идет параллельно с жилищным строительством, способствует сбалансированному развитию городских территорий", - пояснил глава стройкомплекса.

Ранее Марат Хуснуллин сообщал, что по итогам 2019 года в Москве планируется ввести в эксплуатацию рекордный объем недвижимости - более 10 млн кв.м.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...