Биржевые новости

11 ноября 2019 г.  10:39

Глава Daimler заявил о намерении сократить до 1,1 тыс. рабочих мест по всему миру

Новый главный исполнительный директор германского автомобилестроительного концерна Daimler AG Ола Каллениус сообщил о планах сократить 10% менеджеров в Германии и вплоть до 1,1 тыс. по всему миру, пишет Financial Times со ссылкой на письмо, отправленное сотрудникам компании. Как следует из электронного сообщения, распространенного членами наблюдательного совета Daimler, Каллениус озвучил "конкретное число" рабочих мест, которые будут сокращены.

Глава Daimler ранее предупреждал о необходимости снижать расходы в связи с потребностью инвестировать в электрификацию и осуществлять деятельность в условиях замедления на мировом автомобильном рынке. В прошлом месяце концерн сообщил, что его доналоговая прибыль в 2019 году будет "значительно меньше" 11 млрд евро, полученных по итогам прошлого года. "Нам необходимо существенно сократить расходы и последовательно наращивать денежный поток", - сказал тогда Каллениус.

Представитель Daimler сказал, что компания ведет "конструктивный диалог" с наблюдательным советом, однако отказался комментировать ситуацию, пишет FT.

Руководство Daimler должно вскоре обнародовать новую стратегию. Несмотря на хорошие продажи Mercedes-Benz в Китае в октябре, Каллениус предупредил, что компании необходимо "существенно активизировать усилия".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...