Биржевые новости

11 ноября 2019 г.  17:22

Число официальных безработных в России за неделю выросло на 0,5%

За период с 30 октября по 6 ноября численность официально зарегистрированных безработных в России увеличилась на 0,5% до 647,68 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда.

Рост численности безработных отмечен в 64 регионах. Наибольшее повышение показателя отмечалось в Калмыкии, Крыму, Марий Эл, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, а также в Ханты-Мансийском, Чукотском автономных округах и в Астраханской, Курганской и Челябинской областях. В 18 регионах безработица за указанный период снизилась, еще в трех регионах показатель остался без изменения.

По состоянию на 6 ноября 17,28 тыс. человек находились в простое по инициативе администрации, 74,8 тыс. работали неполное рабочее время, 930 человек были отправлены в отпуска по соглашению сторон, уточняют в Минтруде.

Уровень регистрируемой безработицы по данным на 6 ноября в среднем по России составил 0,9% от численности экономически активного населения. Количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, на ту же дату составило 1,63 млн единиц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...