Биржевые новости

14 ноября 2019 г.  08:48

Путин: связи между РФ и КНР обладают хорошим потенциалом развития

Президент России Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином, которая прошла "на полях" саммита БРИКС в Бразилиа заявил, что отношения России и Китая обладают хорошим потенциалом развития.

"Связи между Россией и Китаем прочны и стабильны, они не подвержены влиянию извне и обладают очень хорошим потенциалом развития", - подчеркнул глава российского государства.

Он отметил, что в основе отношений двух стран лежит традиционная дружба российского и китайского народов, взаимное уважение интересов, плотная координация по ключевым глобальным проблемам.

"Мы проводим консультации на политическом уровне, сотрудничаем в области экономики, на международной арене, большой объем работы связан с военно-техническим сотрудничеством и военным взаимодействием", - подчеркнул российский лидер.

"Это в полном смысле всеобъемлющее стратегическое партнерство", - сказал Путин.

В свою очередь Си Цзиньпин отметил развитие сотрудничества двух стран в сфере торговли и призвал поддержать эту позитивную динамику. "Новый год зовет к новым шагам и новым действиям", - сказал китайский лидер, обращаясь к Путину.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...