Биржевые новости

14 ноября 2019 г.  10:58

Инфляция во Франции в октябре замедлилась до 0,8%

Потребительские цены во Франции в октябре 2019 года, рассчитанные по французским стандартам, выросли на 0,8% в годовом выражении после повышения на 0,9% в сентябре, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления Insee. Относительно предыдущего месяца цены не изменились. Ранее сообщалось о росте цен в годовом выражении на 0,7% и снижении на 0,1% в помесячном.

Незначительное замедление инфляции связано с падением цен на энергоносители и замедлением роста цен на продукты питания, отмечает Insee.

Стоимость продуктов питания во Франции в прошедшем месяце увеличилась на 1,8% в годовом выражении, свежие продукты подешевели на 0,1%. Цены на энергоносители снизились на 1,6%, стоимость услуг повысилась на 1,2%, а цены на табачную продукцию подскочили на 8,8%.

Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в октябре выросли на 0,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Относительно сентября цены уменьшились на 0,1%. Динамика обоих показателей совпала с предварительными данными.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...