Биржевые новости

14 ноября 2019 г.  13:16

Розничные продажи в Великобритании снизились в октябре на 0,1%, ожидался рост

Объем розничных продаж в Великобритании в октябре 2019 года уменьшился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. В годовом выражении продажи подскочили на 3,1%. Аналитики в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 0,2%, второго - на 3,7%.

В сентябре розничные продажи в Великобритании не изменились относительно предыдущего месяца. В годовом выражении рост продаж составил 3,1%.

В прошлом месяце розничные продажи без учета автомобильного топлива сократились на 0,3% за месяц, а за год выросли на 2,7%. Эксперты ожидали повышения показателя в помесячном выражении на 0,2% и роста в годовом на 3,4%.

Объем интернет-продаж в октябре не изменился по сравнению с сентябрем, а доля интернет-магазинов в общих розничных продажах выросла до 19% с 18,1% в сентябре.

Продажи в продуктовых магазинах в октябре снизились на 0,4%, в магазинах одежды - на 0,6%, в магазинах товаров для дома - на 1,8%. Продажи автомобильного топлива выросли на 1,8%.

На розничные продажи приходится примерно 6% ВВП Великобритании.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...