Биржевые новости

14 ноября 2019 г.  14:36

"Русал Братск" завершил размещение бондов на 15 млрд рублей

ПАО "Русал Братск" полностью разместило облигации серии БО-001Р-04 объемом 15 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на 10-летние облигации прошел 6 ноября. Ставка 1-го купона установлена в размере 7,45% годовых, что соответствует доходности к 3-летней оферте на уровне 7,66% годовых.

Организаторами размещения выступили БК "Регион", BCS Global Markets, "ВТБ Капитал", Газпромбанк, Московский кредитный банк, банк "Открытие", Sberbank CIB, Совкомбанк.

Выпуск размещен по открытой подписке, цена одной облигации - 1 тыс. рублей.

В предыдущий раз эмитент выходил на публичный долговой рынок в сентябре этого года, разместив 10-летние облигации серии БО-001Р-03 объемом 15 млрд рублей по ставке 8,25% годовых, что соответствует доходности к 3-летней оферте на уровне 8,42% годовых.

Это уже четвертое размещение облигаций "РусАла" в этом году с того момента, как эмитент вернулся на внутренний долговой рынок после трехлетнего перерыва.

В настоящее время в обращении находятся четыре выпуска биржевых облигаций объемом 55 млрд рублей ПАО "РусАл Братск" и один выпуск классических облигаций этого эмитента на 15 млрд рублей.

"РусАл" и его холдинговая структура En+ были включены в американский санкционный список в апреле прошлого года вместе со своим основным владельцем Олегом Дерипаской. После того, как бизнесмен отказался от акционерного и корпоративного контроля в En+ (и, соответственно, в "РусАле"), компании были выведены из SDN List, вновь получив возможность без ограничений работать на долговом рынке.


Статьи, публикации, интервью...